ПРОШУ... ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, ОЧЕНЬ НАДО... СРОЧНО!!!НЕ ПРОХОДИТЕ МИМО, ПРОШУ 1. УПРОСТИТЕ

ВЫРАЖЕНИЯА) 4c^3d*(-3c^4d)Б) (5a^4bc)^22. УПРОСТИТЕ ВЫРАЖЕНИЕ(4m+1)^2+(4m-1)(4m+1)3. РАЗЛОЖИТЕ НА МНОЖИТЕЛИА) 2a^3x^3-2a^3x^2-10a^2xБ) 5a^2b-5ab^2-a+bПОДРОБНО РАСПИСАТЬ.... ПОЖАЛУЙСТА... ВЫ ПОСЛЕДНЯЯ НАДЕЖДА

Ответы на вопрос

Отвечает Штебнер Илья.

1)A)4c^3d*(-3c^4d)=-12c^{7}d^{2}

 B)(5a^4bc)^2 =5^{2}*(a^{4}) ^{2}*b^{2}c^{2}=25a^{8}b^{2}c^{2}

2)(4m+1)^2+(4m-1)(4m+1)=(4m+1)*(4m+4m)=(4m+1)*8m=8m*(4m+1)

3)A)2a^3x^3-2a^3x^2-10a^2x=2a^{2}x*(ax^{2}-ax-5)

  B)5a^2b-5ab^2-a+b=5ab*(a-b)-(a-b)=(a-b)*(5ab-1)