Определите ,соответствуют ли числа -1; 0; 1 это уравнение 1-2x=x2 решения


Ответы на вопрос

Отвечает Радилов Анатолий.

Відповідь:

-1     1 - 2*(-1)= -1 * 2

      3 ≠ -2

0    1 - 2*(0)= 0 * 2

       1 ≠ 0

1     1 - 2*(1)= 1 * 2

      1 ≠ 2

Ответ нет. Рівняння не вірне!

1-2x=x2

1=4х

х= \frac{1}{4},  0.25