У даному рівнянні 4a+6b=40 виразити зміну а через зміну b​


Ответы на вопрос

Отвечает Волкова Диана.

Ответ:

Объяснение:

4a+6b=40\\4a=40-6b\\a=\frac{40-6b}{4} \\\\a=\frac{40}{4} -\frac{6b}{4} \\\\a=10-\frac{3b}{2} \\a=10-1.5b