У даному рівнянні 2a+6b=10 виразити змінну a через змінну b.


Ответы на вопрос

Отвечает Зарецкая Катя.

2а = 10 - 6b

a = (10 - 6b)/2 = 5 - 3b

Відповідь: а = 5 - 3b