За 7 часов по течению реки катер проходит такой же путь, какой за 11 ч - против течения, какая

скорость течения реки, если собственная скорость катера равна 18 км/ч.

Ответы на вопрос

Отвечает Волинець Марина.

Ответ:

4 км/час.

Объяснение:

Пусть скорость течения реки х км/час, тогда скорость катера по течению 18+х км/час, против течения 18-х км/час.

7(18+х)=11(18-х)

126+7х=198-11х

18х=72

х=4

Скорость течения 4 км/час.