. Решите систему уравнений методом подстановки x+ 3y =13 2x+y=6


Ответы на вопрос

Отвечает Бродак Настя.

Ответ:

(x; y)=(1; 4)

Объяснение:

x+3y=13 ⇔ x=13-3y

2(13-3y)+y=6

26-6y+y=6

26-5y=6

5y=20

y=4 ⇒ x=13-3*4=1