СРОЧНО!!!! ПОЖАЛУЙСТА Решите уравнение: 2x² + 7x = 4​


Ответы на вопрос

Отвечает Лихтар Матвей.

2х^2+7x-4=0

D=7^2-4*2*(-4)=49+32=81

x 1 = (-7+9)/4=2/4=1/2=0,5

x 2 =(-7-9)/4=-16/4=-4