Из системы уравнений x+2y-3z=52x-y-z=1x+3y+4z=6 найти значение y​


Ответы на вопрос

Отвечает Temirbekova Jyldyz.

Ответ:

1.7

Объяснение:

Рассмотрим две пары:

x+2y-3z=5

2x-y-z=1.

x+2y-3z=5

x+3y+4z=6.

-5y+5z=-9

-y-7z=-1.

y=1.7

z=-0.1

x+2*1.7-3*(-0.1)=5

x=1.3