Изучая тему площади, учитель составил 16 задач на нахождение площади треугольника, 8 задач на

нахождение площади Паралелограма и 12 задач на нахождение площади трапеции. Какая вероятность того, что наугад выбранная задача не будет задачей на нахождение площади треугольника? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Стефания.
16+8+12= 36 (кол-во возможных исходов)
(8+12)/36= 20/36= 5/9 (вероятность выпадания задачи на паралл. илт трапецию )