Решить систему уравнений графическим способом: 2x-y=-5 4x+2y=2


Ответы на вопрос

Отвечает Федів Антон.

Ответ:

x = 1,5

x = 1,5y = -2

Объяснение:

2x-y=-5

2x-y=-54x+2y=2

y = 2x - 5

4x+2y=2

y = 2x - 5

4x + 2 × (2x - 5) = 2

y = 2x - 5

4x + 4x - 10 = 2

y = 2x - 5

8x = 12

y = 2x - 5

x = 1,5

x = 1,5

y = -2