Определи, какие проценты выплачиваются по вкладу, если на счёт была положена сумма 50000 р., а

через год она составила 50800 р.

Ответы на вопрос

Отвечает Петрухина Карина.

Ответ:

1.6% годовых.

Пошаговое объяснение:

1) 50000:100=500 (р) - 1%

2) 50800-50000=800 (р). - за год.

3) 800:500=1.6%