791. Функция задана формулой у = х2 – 3. Найдите значение у, если: 1) х = 5;2) х= -4; 3) х = 0,1;

4) х = 0.​

Ответы на вопрос

Отвечает Сейтмефеев Решат.

Ответ:

Функция задана формулой у = х^2 – 3. Найдите значение у, если:

1) х = 5;  2) х= -4; 3) х = 0,1; 4) х = 0.

При х=5,  у​=25-3=22.

При х=-4, у=(-4)^2-3=16-3=13.

При х=0,1, y=(0,1)^2-3=0,01-3=-2,99.

При х=0, у=0^2-3=-3.

Объяснение: