1)Функция задана формулой y=6x+3. Найдите значение аргумента, при котлром значение функции равно

-6. 2) Функция задана формулой y=3x³-15. Найдите значение функции при x=-2. 3) Функция задана формулой y=3x-8 . Найдите значение аргумента , при котором значение функции равно 7. Полное решение . Помогите пожалуйста​

Ответы на вопрос

Отвечает Кидяев Илья.

Ответ: 1) -6=6*х+3⇒6*х=-6-3=-9⇒х=-9/6=-1,5.

2) 3*(-2)³-15=3*(-8)-15=-39.

3) 7=3*х-8⇒3*х=7+8=15⇒х=15/3=5.

Объяснение:

Отвечает DELETED.

1)-6=6х+3

6х=-6-3

6х=-9

х=-9÷6

х=-1.5

2)у=3×(-2^3)-15

у=3×(-8)-15

у=(-24)-15

у=(-39)

3)7=3х-8

3х=7+8

3х=15

х=15÷3

х=5