Помогите пожалуйста! С решением!!! В коробке лежит 5 зелёных, 7 желтых и 3 красных шакарика.

Какова вероятность того, что наугад взятый из коробки шарик НЕ будет зелёным?

Ответы на вопрос

Отвечает Вернер Влада.

Ответ:

0,7

Объяснение:

5/(5+7+3)=0,3

1-0,3=0,7

Отвечает Логинова Поля.

Ответ:5+7+3=15 всего шаров. Вероятность что человек вытащит жёлтый шар 7/15, красный шар 3/15, а вероятность что не вытащит зелёный 10/15

Объяснение: