из пункта А до пункта Б Автомобиль проехал за 4,5 часа если бы скорость автомобиля была на 25 км ч

меньше то через 6 часов дороги от пункта А ему осталось доехать до пункта Б 30 км Найти расстояние от пункта А до пункта Б

Ответы на вопрос

Отвечает Мистрюкова Анна.

Ответ: расстояние от пункта А до пункта Б 360 км.

Объяснение:

Пусть расстояние от пункта А до пункта Б - х.    ⇒

Скорость автомобиля - х/4,5.

x-(\frac{x}{4,5}-25)*6=30\\x-\frac{6x}{4,5} +150=30\\x-\frac{6x}{4,5}=-120|*4,5\\ 4,5x-6x=-540\\-1,5x=-540|:(-1,5)\\x=360.