из двух городов навстречу друг другу едут два автомобиля,причём первый автомобиль выехал за 5 часов

позже второго. к моменту их встречи первый автомобиль проехал на 240 км. меньше,чем второй автомобиль.после встречи каждый автомобиль продолжил движение с прежней скоростью. в результате первый автомобиль приехал в пункт своего назначения через 6 часов после встречи,а второй приехал в пункт своего назначения через 4 часа после встречи. определите расстояние между двумя городами и скорости обоих автомобилей

Ответы на вопрос

Отвечает Долгушина Даша.

240/5=48 км/ч скорость второго
48*4=192км проехал 1
весь путь 192+240=432 км
192/6=32 км скорость первого