Знайти корінь квадратних тричленів 3х²+16х+5


Ответы на вопрос

Отвечает Болат Аделя.

Ответ:

-\frac{1}{3};-5

Объяснение:

3x^2+16x+5=0\\\\D=16*16-4*3*5=256-60=196\\\\x_1=\frac{-16+14}{6} =-\frac{1}{3}\\\\x_2=\frac{-16-14}{6} =-5

Отвечает Balan Sergei.

Ответ: -1/3; -5

Объяснение: фото