Упростите и найдите значение алгебраической дроби: a+5b/a^2+10ab+25b^2 при a=10, b=3


Ответы на вопрос

Отвечает Самойлов Влад.

10+5*\frac{3}{100}+10*10*3+25*3^{2}=10+\frac{3}{20}+300+225=535+\frac{3}{20}=\frac{10703}{20}или 535.15 или 535\frac{3}{20}.