Упростите выражение a^2-10ab+25b^2 и найдите его значение при a=-22 и b=8.4 -----------------------

a^2-25b^2

Ответы на вопрос

Отвечает Korolenko Aleksandr.
 \frac{a^2-10ab+25b^2}{a^2-25b^2}= \frac{(a-5b)^2}{(a-5b)(a+5b)}= \frac{a-5b}{a+5b}= \\ = \frac{-22-5*8.4}{-22+5*8.4}= \frac{-64}{20}=-3.2
0 1