Укажите наименьшее целое число, превосходящее 4 корня из 2-ух.


Ответы на вопрос

Отвечает Бессмертный Давид.
4* \sqrt{2} = \sqrt{4^{2}+2 } = \sqrt{16*2} = \sqrt{32}
Ближайшие к  \sqrt{32} это цисл \sqrt{25}   \sqrt{36} а 5 и 6 а наибольшее 6 (36)