1. Установите соответствие: 1) (х+4)(5-х)<0 2) (х-4)(х-5)<0 3) (х+4)(х-5)< 0 4)

(х+5)(4-х)>0 а) х ∈ (-4;5) б) х ∈ (-5;4) в) х ∈ (-∞; -4) ∪ (5; +∞) г) х ∈ (4;5). 2. Найдите наибольшее целое решение неравенства: – х2 – 9х + 10 > 0. 3. Найдите область определения функции: y =√(х-3х2) ; 4. Решите систему двух неравенств:{█(5х2 – 12х + 7 > 0;@х2-4≤0.)┤ 5. Решите систему трех неравенств: {█(3х2-7х+4>0;@х2-9≤0;@х2-4х<0.)┤

Ответы на вопрос

Отвечает Чувакорзина Влада.

Ответ:

1) 1-В 2)-x²-9x+10>0

2-Г -x²-9x+10=0

3-А D=81+40=121

4-Б x1=-10

x2=1

(-x-10)(x-1)>0

решаем методом интервалов

(-10;1)