Разложи на множители 2xy−10x−8y+40. (Знаки + и − вводи в отдельные окошечки.) срочно, даю 15

баллов :з

Ответы на вопрос

Отвечает Чумаков Даниил.

2xy−10x−8y+40= 2х(у-5)-8(у-5)=(у-5)(2х-8)=2(х-4)(у-5)