Помогите срочно решить систему уравнений пожрлйста 2(k+h)-3(k-h)=4 5(k+h)-7(k-h)=2


Ответы на вопрос

Отвечает Сапожникова Александра.

Ответ:

k=-19 h=-3

Объяснение:

пусть (k+h) -a, тогда (k-h)-b

\left \{ {{2a-3b=4} \atop {5a-7b=2}} \right.   \left \{ {{a=\frac{4+3b}{2} } \atop {5(\frac{4+3b}{2})-7b =2}} \right. \left \{ {{a=\frac{4+3b}{2} } \atop {20+15b-14b=4}} \right. \left \{ {{a=\frac{4+3*(-16)}{2} } \atop {b=-16}} \right. \left \{ {{a=-22} \atop {b=-16}} \right.

\left \{ {{k+h=-22} \atop {k-h=-16}} \right. \left \{ {{k=-22-h} \atop {-22-h-h=-16}} \right. \\\left \{ {{k=-22-h} \atop {-2h=6}} \right. \left \{ {{k=-22-(-3)} \atop {h=-3}} \right. \left \{ {{k=-19} \atop {h=-3}} \right.