7x+4y=74 6x+4y=64 Решение


Ответы на вопрос

Отвечает Аксеневич Влада.

Ответ:

Можно решить методом вычетания

(7x - 6x) + (4y - 4y) = 74 - 64

x = 10

6x + 4y = 64

6*10 + 4y = 64

60 + 4y = 64

y = 1

x=10 y=1