1.Случайным образом выбрали двузначное число, найдите вероятность того, что оно: а)не

оканчивается нулем. 2.Упростить выражение:sin²a + 1 + cos²a

Ответы на вопрос

Отвечает Карапетян Мариам.

Ответ:

1 - 0,1

2 - sin^2A+cos^2A=1, cos2a=cos^2A-sin^2A.

sin2a/1+cos2a=(2cosAsinA)/(sin^2A+cos^2A)

Объяснение:

1 задание: 2-х значных чисел всего 90. - Обозначим буквой N.

N(A) = 9

P(A1)= N(A)/N = 9/90 = 0.9

P(A) = 1-P(A1)=1-0.9 = 0.1