Знайдіть сторони прямокутника якщ о одна із них на 2.6 см коротша за іншу а площа прямокутника

5,6см​

Ответы на вопрос

Отвечает Евстюнин Илья.

Ответ:

Объяснение:

a  dlina

b-2,6  szirina

S=a*b

5,6=a(a-2,6)

5,6=a² -2,6a

a²-2,6a-5,6=0

Δ=6,76+22,4=29,16

√Δ=5,4

a1=(2,6-5,4)/2=-2,8/2=-1,4  niet , dlina nie możiet byt otricatielna

a2=(2,6+5,5)/2=8/2=4

dlina priamokutnika a=4cm

szirina  priamokutnika b=a-2,6  == > b=4-2,6=1,4cm