Знайдіть сторони прямокутника якщ о одна із них на 2,6 см коротша за іншу а площа прямокутника

5,6см​

Ответы на вопрос

Отвечает Медведев Даниил.

 меньшая сторона х, другая (х+2.6), уравнение х*(х+2.6)=5.6

х²+2.6х-5.6=0, По Виета х=-4, ∅, не может сторона быть отрицательной, х=1.4, если одна сторона 1.4 см, то другая 1.4+2.6=4 /см/.

Ответ 1.4 см,4см