площа прямокутника дорівнює 84 см^2 причому одна із сторін на 5 см більша за іншу .Знайдіть сторони

прямокутника.​

Ответы на вопрос

Отвечает Веников Владислав.

Ответ:

Сторона 1 -- 7 см

Сторона 2 -- 7+5=12 см

Объяснение:

Пусть одна сторона -- х, а другая х+5

тогда уравнение

х(х+5)=84

х^2+5х=84

х^2+5х-84=0

Решаем квадратное упавнение

Х=-12 ; х=7

-12 -- не соответствует условию(сторона не может быть длинной -12)

Сторона 1 -- 7 см

Сторона 2 -- 7+5=12 см