Для проверки качества изделий было исследовано 500 деталей, среди которых 9 оказались бракованными.

а)Найдите вероятность того, что наугад взятая деталь будет пригодной.б)Сколько в среднем бракованных деталей окажется в партии из 1000 деталей?

Ответы на вопрос

Отвечает Староста Василинка.

Ответ:

Объяснение:

А) Бракованных 9 из 500, значит, нормальных 500-9=491 из 500

Вероятность 491/500 = 982/1000 = 0,982

Б) Из партии в 1000=500*2 деталей в среднем бракованных 9*2=18.