Для проверки качества изделий было исследовано 500 деталей, среди которых 20 оказались

бракованными. а) Найдите вероятность того, что наугад взятая деталь будет пригодной. b) Сколько в среднем бракованных деталей окажется в партии из 1750 деталей?

Ответы на вопрос

Отвечает Кварталов Феликс.

Ответ:

a) 24/25                                                                                                    

б)40

Объяснение:

а)n=200

m=200-8=192

P(A)=192/200=24/25

б) 200 1000-Х

Х=1000*8/200=40

Ответ:

a) 24/25                                                                                                    

б)40

Объяснение:

а)n=200

m=200-8=192

P(A)=192/200=24/25

б) 200-8

  1000-Х

Ответ:

a) 24/25                                                                                                    

б)40

Объяснение:

а)n=200

m=200-8=192

P(A)=192/200=24/25

б) 200-8

  1000-Х

Х=1000*8/200=40