1. Для проверки качества изделий было исследовано 500 деталей, среди которых 9 оказались

бракованными. [2 балла] а) Найдите вероятность того, что наугад взятая деталь будет пригодной. б) Сколько в среднем бракованных деталей окажется в партии из 1000 деталей? помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Главатских Дмитрий.

Ответ:

a) p = m/n, m=8, n = 500, 492/500=0,984

b) 16

Объяснение:

.