Для проверки качества изделий было исследовано 200 деталей, среди которых 8 оказались бракованными.

а) Найдите вероятность того, что наугад взятая деталь будет пригодной. б) Сколько в среднем бракованных деталей окажется в партии из 100 деталей? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Лебрет Валерия.

а)n=200

m=200-8=192

P(A)=192/200=24/25 = 0,96

б) 200-8

 100-Х

Х=100*8/200=4

Ответ: а) 0,96 б) 4