Для проверки качества изделий было исследовано 200 деталий,среди которых 8 оказались бракованными

а)найдите вероятность того, что наугад взятая деталь будет пригодной.b) сколько в среднем бракованных деталей окажется в партии из 1000 деталий.​

Ответы на вопрос

Отвечает Barbq-Junior Андрюха.

Ответ:

a) 24/25                                                                                                    

б)40

Объяснение:

а)n=200

m=200-8=192

P(A)=192/200=24/25

б) 200-8

  1000-Х

Х=1000*8/200=40