Максим,Влад,Алексей и Генадий открыли магазин с начальным капиталом 95000 рублей.Максим внес 13% от

общей суммы,Алексей 42750 рублей,Влад 0.31 части от общей суммы,а оставшуюся часть внес Генадий.Они договорились делить ежегодную прибыль пропорционально внесенному вкладу.Какая сумма от прибыли 200000 рублей причитается Геннадию?Ответ в рублях

Ответы на вопрос

Отвечает Адамов Иван.

Ответ:

39900 руб

Объяснение:

Алексей внёс:

\frac{42750}{95000} × 100% = 45%

Геннадий внес:

100-45-13=42%

Следовательно, Геннадию причетается:

95000×0,42=39900