Митя Антон, Паша и Гоша учредили компанию с уставным капиталом 100000 рублей, Митя внёс 24℅

уставного капитала, Антон 55000, Паша 0, 18 , а оставшуюся часть внёс Гоша учеридители договорились делить ежегодную прибыль пропорционально внессенному в уставной капитал вкладу. Какая сумма от прибыли в 600000 причитается Гоше? Ответ дайте в рублях

Ответы на вопрос

Отвечает Подуков Лев.
Митя внёс 0,24*100000=24000 руб
Паша внёс 0,18*100000=18000 руб
Гоша внёс 100000-24000-55000-18000=3000 руб
Доля Гоши составляет 3000:100000=0,03
От прибыли Гоше причитается 0,03*600000=18000 руб