Петя, Иван, Федя и Виктор учредили компанию с уставным капиталом 150000 рублей. Петя внёс 12 %

уставного капитала, Иван — 45000 рублей, Федя — 0,13 уставного капитала, а оставшуюся часть капитала внёс Виктор. Учредители договорились делить ежегодную прибыль пропорционально внесённому в уставной капитал вкладу. Какая сумма от прибыли в 1300000 рублей причитается Виктору? Ответ дай в рублях. Ответ: даю 20 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Ежелева Анна.

1)  12%   внес Петя.

2)  0,13 = 13%    внес Федя.

3)  45000 : 150000 · 100% = 30%   внес Иван.

4)  100% - (12%+13%+30%) = 45%   внес Виктор.

5) 45% от  1300000руб. = 1300000 · 0,45 = 585000руб. причитается Виктору от прибыли в 1300000 рублей.

Ответ: 585000 руб.