Запишите ход решения задачи, сколько у вас благоприятствующих событий, сколько всего событий.

Обязательно укажите полный ответ. В сборнике билетов по математике всего 25 билетов, в 10 из них встречается вопрос по неравенствам. Найдите вероятность того, что в случайно выбранном на экзамене билете школьнику не достанется вопроса по неравенствам.

Ответы на вопрос

Отвечает Коновалова Виктория.

Ответ:Наверно так

Пошаговое объяснение:

А - школьнику не достанется вопрос по неравенствам.

Вероятностью события А является отношение количества билетов без вопроса по неравенствам к общему числу билетов.

Найдем сколько билетов не содержат вопрос по неравенствам:

25 - 10 = 15.

Найдем вероятность:

Р(А) = 15/25 = 0,6.

Выразим ответ в процентах:

0,6 * 100 % = 60 %.

Ответ: вероятность того, что школьнику не достанется вопрос по неравенствам равен 0,6 (60 %).