Старик Хоттабыч взялся помочь ребятам сдать экзамены. Для того, чтобы наколдовать правильный ответ

на один вопрос по географии, он должен вырвать из своей бороды 6 волосков, чтобы наколдовать правильный ответ на один вопрос по математике — 10 волосков, правильный ответ на один вопрос по русскому языку — 8 волосков. Ире досталось: на экзамене по географии — 2 вопроса, на экзамене по математике — 6 вопросов, на экзамене по русскому языку — 3 вопроса. Игорю досталось: на экзамене по географии — 3 вопроса, на экзамене по математике — 3 вопроса, на экзамене по русскому языку — 3 вопроса. Оле досталось: на экзамене по географии — 2 вопроса, на экзамене по математике — 4 вопроса, на экзамене по русскому языку — 5 вопросов. Сколько волосков пришлось вырвать Хоттабычу из своей бороды для того, чтобы помочь ребятам?

Ответы на вопрос

Отвечает Globalavto Globalavto.
Детям достались вопросы 
по географии - 2+3+2 = 7
по матем - 6+3+4 = 13
по русс - 3+3+5 = 11

7*6 = 42 волосков за географию
13*10 = 130 волосков за математику
11*8 = 88 волосков за русский

130+42+88 = 260 волоска всего