. Дополните записи: 1) … – 4b2 = (a – …)(a – …) 2) (a + …)2 = … + … + 9 3) m2 – 20m + … = (m – …)2


Ответы на вопрос

Отвечает Ласточкина Женя.

Ответ:

1)

 {a}^{2}  -  {4b}^{2}  = (a - 2b)(a + 2b)

2)

 ({a + 3)}^{2}  =  {a}^{2}  + 6a + 9

3)

 {m}^{2}  - 20m + 10 =  {(m - 10)}^{2}