СРОЧНО! Розв'яжіть рівняння 120/x+120/x+1=50


Ответы на вопрос

Отвечает Ташкин Дима.

Ответ:

120/x+120/x+1=50

120/x+120/x+1=50 (х не равно 0)

240/х+1=50

240/х=50-1

240/х=49

240=49х

49х=240

х=240/49