Привет, помогите с алгеброй, пожалуйста. 3 вопроса, это быстро. Выполните умножение (√3 + √7)(√3

- √7) Избавьтесь от иррациональности в знаменателе 10/√5 Разложите на множители выражение 25-3x²

Ответы на вопрос

Отвечает Кусь Лаура.

Ответ:

( \sqrt{3}  +  \sqrt{7} )( \sqrt{3}  -  \sqrt{7} ) = 3 - 7 =  - 4 \\  \frac{10}{ \sqrt{5}  } =  \frac{10 \sqrt{5} }{5}  \\ 25 - 3 {x}^{2}  = (5 - x \sqrt{3} )(5 + x \sqrt{3} )

Отвечает Лукин Никита.

1.\;(\sqrt{3} +\sqrt{7})(\sqrt{3} -\sqrt{7})=3-7=-4\\\\\\2.\; \frac{10}{\sqrt{5} } =\frac{10}{\sqrt{5} }*\frac{\sqrt{5} }{\sqrt{5} }=\frac{10\sqrt{5} }{5}  \\\\\\3.\;25-(3x)^2=5^2-(3x)^2=(5-3x)(5+3x)