Вычислите: (sin5α-sinα)/(sin5αcos3α-cos5αsin3α) 


Ответы на вопрос

Отвечает Бобровская Даша.

\dfrac{\sin5\alpha -\sin\alpha }{\sin5\alpha \cos3\alpha -\cos5\alpha \sin3\alpha }=\dfrac{2\sin\frac{5\alpha-\alpha  }{2} \cos\frac{5\alpha+\alpha  }{2}  }{\sin(5\alpha-3\alpha) }=\dfrac{2\sin2\alpha  \cos3\alpha  }{\sin2\alpha }=2\cos3\alpha