Розв'яжіть рівняння: 2x(2-3x) =4х2+9х-5​


Ответы на вопрос

Отвечает Рутц Софья.

Ответ:

2х(2-3×)=4×2+9×-5

4×-6×=8×+9×-5

-2×=17×-5

-5=17×+2×

-5=19×

×=-5÷19

×=-0,263