Расскройте скобки:(2х-3у)-(5х-4у)​


Ответы на вопрос

Отвечает Вітенко Максим.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Перед второй скобкой стоит знак "-", поэтому знаки в скобке меняются на противоположные.

(2x-3y) - (5x-4y) = 2x - 3y + (-5x + 4y) = 2x - 3y - 5x + 4y = x*(2-5) + y*(-3+4) = -3x + y