Расскройте скобки и упростите выражение 5а-(3а-(2а-4)) Заранее спасибо


Ответы на вопрос

Отвечает Цветкова Александра.

5a-(3a-(2a-4)) = 5a-(3a-2a+4) = 5a-3a+2a-4 = 4a-4