К ряду 2, 6, 7 добавьте два числа так, чтобы среднее значение осталось прежним, а размах стал

равным 8

Ответы на вопрос

Отвечает Харбака Андрій.

Ответ:

Объяснение:

Ср. зн.=(2+6+7)/3=15/3=5.

∑=5*5=25     ⇒

Ответ: 1; 2; 6; 7; 9.

Отвечает Омельчук Максим.

Ответ:

2, 6, 7, 1, 10.

Объяснение:

Сред. арифметическое данных трёх чисел:

(2 + 6 + 7) ÷ 3 = 15 ÷ 3 = 5

Чтобы размах стал равен 8-ми, нужно добавить число 10 (2 + 8).

Значит осталось найти ещё одно недостающее число. Назовём его x.

Найдём x:

(2 + 6 + 7 + x + 10) ÷ 5 = 5

25 + x = 25

x = 1