«Размах, мода, медиана и среднее значение» 1 вариант 1. Найдите среднее арифметическое и размах

ряда чисел: 24, 22, 27, 20, 16, 31. 2. Найдите среднее арифметическое, размах и моду ряда чисел: 32,26, 18, 26,15, 21,26. ф38. Найдите медиану ряда чисел: a) 30, 32, 37,40, 41, 42, 45, 49, 52; 6) 1,2; 1,4; 2,2; 2,6; 3,2; 3,8; 4,4; 5,6.​
1 6

Ответы на вопрос

Отвечает Ветошкина Настя.

Ответ:

Объяснение:

1. 24 + 22 + 27 + 20 + 16 + 31 =140. 140:6=140/6= 23 2/6- среднее арифметическое

31-16=15- размах

2. 32+226 + 18 + 26 + 15 + 20 + 26=163. 163:7= 163/7=23 2/7- среднее арифметическое

26- мода

32-15=17- размах

7 2