Решите уравнение (х-8)^2=(7-х)^2


Ответы на вопрос

Отвечает Бисен Алмас.

(x-8)^2=(7-x)^2

64+x^2-16x=(7-x)^2

(x-8)^2=49+x^2-14x

15-2x=0

-2x=-15

x=15/2

x=7,5