Сергей потратил в интернет-магазине 1106 руб. На покупку флеш-карты он израсходовал 37 % этой

суммы, а на покупку мыши — 15 % этой суммы. Сколько рублей стоили эти товары, купленные Сергеем? (Ответ округли до целых.)​

Ответы на вопрос

Отвечает Грудинина Полина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 1106*0,37=409,22 (руб.) - израсходовал на флеш-карты

2) 409,22*0,15 = 61,383 (руб.) - израсходовал на мышь

3) 409,22+61,383= 470,603 (руб.)

Округляем: 471

Ответ: 471