Сергей потратил в интернет-магазине 1464 руб. На покупку флеш-карты он израсходовал 34 % этой

суммы, а на покупку мыши — 11 % этой суммы. Сколько рублей стоили эти товары, купленные Сергеем? (Ответ округли до целых.) Помогите пожалуйста.

Ответы на вопрос

Отвечает Простяк Кристиан.

Ответ:

659 рублей

Пошаговое объяснение:

34%+11%=45% мы можем так сделать потому что они от одной суммы

45% это и будет та сумма, которую Сергей потратил на покупки этих 2х товаров

Следовательно 1464*45%=658,8 нужно округлить до целых поэтом ответ 659рублей

Отвечает Федотова Алёна.

Ответ:

498 руб, 161 руб

Пошаговое объяснение:

пусть х руб он израсходовал на покупку флеш-карты, тогда

1464/х=100/34

х=1464×34/100~498 руб

пусть у руб он потратил на покупку мыши, тогда

1464/у=100/11

у=1464×11/100~161 руб